Personen und Klassen

Schulleitung

                            

Rahel Sauteur
Sportplatzstrasse 7, 8307 Effretikon 
Telefon 052 354 33 01
Mail
Stefan Fretz
Sportplatzstrasse 7, 8307 Effretikon
Telefon 052 354 33 01
Mail

 

Assistentin Schulleitung

Seraina Städeli
Sportplatzstrasse 7, 8307 Effretikon
Telefon 052 354 33 00
Mail

Mailadressen

Die Mailadressen von Lehrpersonen werden wie folgt gebildet
vorname.name@schule-ilef.ch

Klassenlehrpersonen

Tâche Chiara Kindergarten Aemmenacher A 052 343 45 35
Aeschimann Martina Kindergarten Aemmenacher B 052 343 45 24
Kündig Michelle Kindergarten Bannhalde A 052 343 47 38
Zwahlen Céline Kindergarten Bannhalde B 052 343 47 38
Schibli Denise Kindergarten Müselacher A 052 343 61 17
Weber Elisabeth Kindergarten Müselacher A 052 343 61 17
Dubach Andrea Kindergarten Müselacher B 052 343 36 02
Burki Simone Kindergarten Wattbuck 079 560 02 62
Piras Evelyne Kindergarten Wattbuck 079 560 02 62
Burgener Susanna Einschulungsklasse a 052 354 33 36
Müntener Suly 1./2. Primar Bisikon 052 343 29 96
Schneider Katrin 1./2. Primar Bisikon 052 343 29 96
Kilchenmann Barbara 1. Primar a 052 354 33 40
Furter Monika 1. Primar b 052 354 33 16
Hanimann Anja 1. Primar c 052 354 33 41
Steiner Nadine 1. Primar c 052 354 33 41
Baer Mireille 2. Primar a 052 354 33 23
Tani Silvia 2. Primar b 052 354 33 37
Vogel Danielle 2. Primar b 052 354 33 37
Guida Fabio 2. Primar c 052 354 33 32
Wiedemeier Alexandra 3. Primar a 052 354 33 25
Pfenninger Corinna 3. Primar b 052 354 33 14
Hänggeli Elena 3. Primar c 052 354 33 22
Coskun Haydar 4. Primar a 052 354 33 35
Ratto Daniela 4. Primar b 052 354 33 17
Weber Marlene 4. Primar c 052 354 33 13
Wiedemeier Robert 5. Primar a 052 354 33 42
Avduli Sania 5. Primar b 052 354 33 34
Spirig Céline 5. Primar c 052 354 33 12
Omusoru Iosif 6. Primar a 052 354 33 33
Garrido Daniel 6. Primar b 052 354 33 24
Tröger Sina 6. Primar c 052 354 33 20
Wickli Karin 6. Primar c 052 354 33 20

Fachlehrpersonen und Therapeutinnen

Dahinden Marco Schulischer Heilpädagoge 052 354 33 15
Hochreutener Andrea Schulische Heilpädagogin 052 354 33 18
Lanz Anna Gabriel Schulische Heilpädagogin 052 343 47 38
Leibundgut Christina Schulische Heilpädagogin 052 354 33 19
Mandl Christiane Schulische Heilpädagogin 052 354 33 45
Niedermann Jasmine Schulische Heilpädagogin 052 354 33 44
Schefer Danielle Schulische Heilpädagogin 052 354 33 39
Spaltenstein Kathrin Schulische Heilpädagogin 052 343 36 02
Andersen Saskia Fachlehrperson 052 354 33 38
Brütsch Elsbeth Fachlehrperson 052 354 33 47
Dux Walter Fachlehrperson 052 354 33 14 / 052 354 33 35
Engelmann Lukas Fachlehrperson 052 354 33 24 / 052 354 33 42
Enzmann Marlies Fachlehrperson 052 354 33 26
Dangel Andrea Fachlehrperson 052 354 33 47
Gass Stephanie Fachlehrperson 052 343 47 38
Löffler Anke Fachlehrperson 052 354 33 23
Maurhofer Christa Fachlehrperson 052 343 61 17
Schneller Brigitte Fachlehrperson 052 354 33 43
Sibler Irene Fachlehrperson 052 354 33 31
Staufer Bettina Fachlehrperson 052 354 33 21
Tobler Ritter Doris Fachlehrperson 052 354 33 11
Zehnder Barbara Fachlehrperson 052 354 33 25 / 052 354 33 17
Bitos Vaia Logopädin 052 354 33 05
Rauser Christa Logopädin 052 343 55 32
Eyer Alexandra Psychomotorik-Therapeutin 052 354 33 04
Metzener Katrin Psychomotorik-Therapeutin 052 354 33 04
Soland Dominique Psychomotorik-Therapeutin 052 354 33 04

Leiter Hauswartung Schule Eselriet

Schulhaus Eselriet / Bisikon Will Michael 052 354 33 48 hauswartung.eselriet@ilef.ch
Kindergärten Ammann René 052 354 33 59 hauswartung.watt@ilef.ch